Главная » 2020 » Сентябрь » 11

Просмотров: 162 | Добавил: kirchansky | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

1. В России этой осенью ожидается циркуляция четырех штаммов вируса гриппа типов А и В, три из которых являются обновленными. ВОЗ пересмотрел штаммы гриппа для вакцин, население России ранее не сталкивалось с ними, от них можно защитить себя прививкой.

2. Все вакцины отечественные, содержащие актуальный штаммовый состав, безопасны и эффективны.

3. Главной особенностью грядущего эпидемического сезона может стать микст- инфекция: одновременная циркуляция гриппа и коронавируса, поэтому очень важно защитить себя прививкой.

4. Планируется, что вакцинацией от гриппа должны быть охвачены не менее 60% от численности населения регионов России и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска.

5. Роспотребнадзор проводит мониторинг по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ. Пока циркуляции вирусов гриппа отмечено не было, поэтому прививку нужно сделать как можно раньше.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: kirchansky | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,

наверняка вы уже знаете, но напомню – в Подмосковье началась вакцинация против гриппа. Конечно, каждый родитель сам решает, нужно ли делать ребенку прививку, но не забывайте, что это –самый эффективный способ защитить детей от заболевания. Прививку сделают прямо в школе. График можно уточнить у классного руководителя или на сайте школы. В качестве вакцины сомневаться не стоит –она безопасна и соответствует всем международным стандартам. А перед вакцинацией ребенка обязательно осмотрит медработник.

Берегите себя и близких!

С уважением, директор школы.

Просмотров: 175 | Добавил: kirchansky | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)