Главная » Архив материалов

7  марта 2017 года ученики нашей школы поздравили дорогих учителей-женщин с праздником 8 Марта. В качестве подарка ребята подготовили весенний концерт: читали стихи, танцевали, пели песни, частушки, показывали весёлые сценки. Накануне 8 марта старшеклассники поздравили учителей-ветеранов нашей школы, навестив их дома. Из приглашенных учителей-ветеранов на праздничном концерте в школе присутствовали Кушнир Лидия Дмитриевна и Осокина Нина Николаевна.

Просмотров: 375 | Добавил: kirchansky | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

2 марта 2017 года в нашей школе были даны открытые классные мероприятия участницами конкурса «Самый «классный» классный руководитель»: Мурашовой Кариной Александровной в 5 «Б» классе и Кононенко Натальей Анатольевной в 6 «Б» классе. На суд районного жюри Мурашова К.А. представила игровое занятие со своим классом «Дорогу Масленице!», приобщая ребят к народным традициям. В завершение праздника пятиклассники угостили чаем и блинами гостей и угощались сами. Кононенко Н.А. провела занятие в виде конференции на тему «Покормите птиц зимой». В ходе обсуждения учащиеся 6 «Б» класса вспомнили особенности птиц Подмосковья, подвели итоги ранее проделанной работы, сделали выводы о необходимости заботы о пернатых в зимнее время года, продемонстрировали свои творческие работы – рисунки, фотографии птиц родного края, а также сделанные собственноручно кормушки.

Просмотров: 433 | Добавил: kirchansky | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

2 марта 2017 года состоялась встреча учащихся 6-11 классов с Сергиево-Посадским ОМОНом. Одним из гостей был выпускник нашей школы, участник событий Второй чеченской войны, которые произошли ровно 17 лет назад.  2 марта 2000 года на территории Чечни попал в засаду Сергиево-Посадский ОМОН. Это случилось в 10:30 утра на подступах к Грозному. Ребятам были рассказаны исторические факты страшного боя, в котором погибли наши земляки - сотрудники Сергиево-Посадского ОМОНа.

Просмотров: 387 | Добавил: kirchansky | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

В районе стартовал конкурс "Самый "классный" классный руководитель".

2 учителя нашей школы: Мурашова К.А., классный руководитель 5 "Б" класса, и Кононенко Н.А., классный руководитель 6 "Б" класса, принимают участие в этом конкурсе.

Желаем им победы!

Просмотров: 385 | Добавил: kirchansky | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля 2017 года в спортзале нашей школы прошла спортивная игра для мальчиков «Зарница». Соревнования проходили по параллелям: 5-6 классы (всего - 5 команд); 7-8 классы (всего - 5 команд); 9-11 классы (всего - 4 команды). Команды из шести человек проходили этапы спортивной эстафеты, перетягивали канат. В результате были определены победители: среди 5-6 классов 1 место заняла команда 6 «Б» класса, 2 место – команда 6 «А», 3 место – команда 6 «В» класса. Среди 7-8 классов 1 место заняла команда 7 «А» класса, 2 место – команда 8 «Б», 3 место – команда 7 «Б» класса.  Среди 9-11 классов 1 место заняла команда    9 «А» класса, 2 место – команда 10 «А», 3 место – команда 11 «А» класса.

Дополнительно для старшеклассников был организован конкурс поднимания гири, в ходе которого были опр ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: kirchansky | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля  пятеро Юнармейцев нашей школы: Валиев Александр, Федоточев Роман, Баннов Александр, Чернев Андрей и  Сарган Андрей в сопровождении руководителя Черневой Любови Николаевны посетили  первый слёт Юнармейцев в Сергиевом Посаде. В торжественной обстановке ребята давали клятву Юнармейца и получили нагрудный значок Юнармейца.

Просмотров: 380 | Добавил: kirchansky | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Встречи учащихся нашей школы с воспитанниками детского сада № 16 посёлка Реммаш стали традиционными. Ребята рассказывают младшим товарищам о природе и ее обитателях, о красоте растений и животных, о необходимости защищать и беречь птиц, животных, помогать им выжить в зимнее время. Школьники проводят игры с ребятами старших групп сада, объясняют правила поведения в лесу, рассказывают о редких растениях нашего края. 07.02.2017 года беседа была посвящена зимующим птицам нашего посёлка. Подготовили и провели её учащиеся 6 «Б» класса. Детям предложили загадки о птицах, провели игры «Птички зимой», «Птички, птички, по домам». Лекторы и слушатели остались довольны. Школьники подарили малышам кормушку для птиц, сделанную собственными руками, и альбом о зимующих птицах.

Просмотров: 328 | Добавил: kirchansky | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Администрация МБОУ СОШ № 26 уведомляет, что заявления на сдачу ОГЭ - 9 принимаются до 1 марта 2017 года включительно по адресу:

п. Реммаш, ул. Школьная, дом 12; ежедневно с 9 00 до 17 00

Просмотров: 385 | Добавил: kirchansky | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С. С. Кравцов проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Начало мероприятия в 11 00 .Во время мероприятия на официальном канале Youtube будет вестись он-лайн трансляция.

В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на страницах Рособрнадзора в социальных сетях.

Просмотров: 279 | Добавил: kirchansky | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор разместил на сайте ege.edu.ru видеоконсультации по предметам. Ознакомиться с материалами можно, пройдя по этой ссылке.

Просмотров: 271 | Добавил: kirchansky | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »