Главная » 2018 » Февраль » 27 » О сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9
19:50
О сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает , что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2018 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно) .
  Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление , в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ) .
  Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ) . Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы . Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ) , который сдают выпускники 11 классов при окончании школы .
  Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья , инвалидов и детей-инвалидов , а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов , тем , заданий и билетов .Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов  ОГЭ или ГВЭ , по своему желанию .
  Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета - русский язык и математику и два предмета по выбору .
  Предметы , сдаваемые по выбору : литература , физика , химия , биология , география , история , обществознание , информатика и ИКТ , иностранные языки (английский ,немецкий ,французский и испанский языки ). Школьники , изучавшие родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке могут могут также выбрать для сдачи эти предметы .
  Каждый выпускник может выбрать только два предмета из числа предметов по выбору . При выборе предметов следует обратить внимание , что порядок приема в 10-е профильные классы (классы с углубленным изучением отдельных предметов) определяет образовательная организация . Если выпускник желает продолжить обучение в профильном классе , необходимо ознакомиться с этим порядком на сайте школы до подачи заявления на участие в ГИА-9 и узнать , какие предметы по выбору необходимо сдать . 
  Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам . Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья , обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике .
  Обучающиеся , являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников , членами сборных команд Российской Федерации , участвовавших в международных олимпиадах , освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету , соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады . ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет в 2018 году в тир этапа : досрочный - с 20 апреля по 8 мая , основной - с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 22 сентября .
     http://www.obrnadzor.gov.ru

Просмотров: 314 | Добавил: kirchansky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar