Проект "Билет в будущее"

Школьный координатор проекта "Билет в будущее" - Шанскова Елена Юрьевна, заместитель директора по ВР.

Контактный телефон: 8 (496) 546-82-08

Безграничные возможности для участия в профпробах на проекте "Билет в будущее" открыла для себя 14.10.2020 года учащаяся 10 класса Никашина Елена. Она приняла участие в профпробах по компетенции "Геодезия", посетив онлайн мероприятие ФГБОУ ВО "Северо-Кавказский горно-металлургический институт" во Владикавказе. В ходе практического занятия Елена познакомилась с геодезическими приборами, представленными во время презентации, узнала о принципах работы этих приборов, а также как приводить их в рабочее положение и проводить поверки и юстировки. Проект "Билет в будущее" - это новые возможности для целеустремлённых ребят, возможности, которые и в самом деле безграничны. Фотоотчёт доступен по ссылке.

Профпробы в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме (Фотоархив)

Информационное письмо о проекте "Билет в будущее" (Формат PDF)

Обновлённый сайт проекта "Билет в будущее" (Формат DOCX)

Порядок участия в проекте "Билет в будущее" (Формат PDF)

Перечень площадок с профессиональными компетенциями (Формат PDF)

Реестр площадок Московской области, участвующих в проекте "Билет в будущее" (Формат PDF)

Порядок участия площадок и наставников в проекте «Билет в будущее» (Формат PDF)

Ролики о регистрации на платформе проекта «Билет в будущее» Ролик 1 Ролик 2 Ролик 3

Расписание СППКИ (Формат XLS)

Пресс-релиз проекта "Назад в будущее" (Формат DOCX)

Пресс-релиз "Билет в будущее"- 15.10.2020 (Формат PDF)

Фестиваль профессий (Формат DOCX)

Видеокурсы для родителей!

Видеокурсы подойдут родителям подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Их всего три: «Управление собой», «Принятие решений» и «Проведение рефлексии с ребенком в ситуации профессионального выбора».

К примеру, на курсе «Управление собой» Виктория Шиманская, доктор психологии, эксперт по эмоциональном интеллекту, рассказывает о том, как помочь ребенку быть успешным, управлять своими эмоциями, слушать себя и других, а также найти свое предназначение. Для удобства курс разделен на 17 коротких смысловых видео.

Проект «Билет в будущее» реализуется с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов. Все мероприятия проводятся бесплатно. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже более 1,5 млн человек.

Регистрация в проекте, а также материалы курсов доступны по ссылке bilet.worldskills.ru