Защита персональных данных

Ответственный за работу по защите персональных данных МБОУ СОШ № 26 - Журавлёв А.Ю., зам.директора по безопасности.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26" является оператором, осуществляющим обработку персональных данных работников МБОУ СОШ № 26, учащихся МБОУ СОШ № 26 и их родителей (законных представителей).

Правовое основание обработки персональных данных:

• Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.);

• Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

• Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (с последними изменениями) (ст. 85-90);

• Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ;

• Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 63–ФЗ;

• Гражданский кодекс РФ;

• Налоговый кодекс РФ;

• Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

• Устав МБОУ СОШ № 26

Правовое основание защиты персональных данных:

Организационно-распорядительные и эксплуатационные документы по защите персональных данных МБОУ СОШ № 26

Приказ № 128\1 "О назначении лица, ответственного за обеспечение защиты ПД" (Формат PDF)

Приказ № 128\2 "О назначении лиц, ответственных за организацию обработки ПД" (Формат PDF)

Политика МБОУ СОШ № 26 в отношении обработки ПД (Формат PDF)

Положение об обработке и защите ПД работников (Формат PDF)

Положение о ПД учащихся и их родителей (Формат PDF)

Акт классификации ИСПДн (Формат PDF)

Уведомление об обработке ПД (Формат PDF)