Главная » 2018 » Апрель » 17 » ОТКРЫТЫЕ ОКНА – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
ОТКРЫТЫЕ ОКНА – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

Уважаемые родители!
С наступлением теплых дней стоит более внимательнее следить за поведением своих детей, а именно - не оставлять малышей без присмотра. Большую опасность для ребенка представляет открытое окно. В большинстве случаев причинами выпадения детей из окон становятся невнимательность взрослых, даже ненадолго оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия. Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра своих маленьких детей, более ответственно подходите к обеспечению их безопасности. Запомните, что противомоскитные сетки рассчитаны исключительно на тополиный пух и комаров, но не на детей. Сетка обманывает детей, создавая иллюзию закрытого окна. Дети имеют склонность опираться на нее, не осознавая опасности, разглядывать через мелкую сеточку происходящее на улице. При постоянном давлении на сетку она выпадает, и ребенок оказывается за окном. Будьте внимательны и исключите любую возможную ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окна. Используйте простые приспособления, устанавливаемые на окна и предостерегающие их от открытия маленькими детьми.

Правила безопасности:

■ Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.

■ Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

■ Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

■ Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.

■ Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.

■ Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Просмотров: 361 | Добавил: kirchansky | Рейтинг: 5.0/1